A Prefeitura

Prefeito
Flávio Magdalena Bravo

Vice-Prefeito
Celso Silvestre de Abreu

Chefia de Gabinete
Chefe de Gabinete: Mauro Henrique Magdalena Cortásio
Telefone: (24) 2257-3919
E-mail: gabinete@areal.rj.gov.br

Controladoria Geral
Controladora: Elis Verônica Fontaine dos Reis
Telefone: (24) 2257-3919
E-mail: controladoria@areal.rj.gov.br

Procuradoria Geral do Município
Procurador do Município: Dr. Roberto Wagner Lima Nogueira
Procurador Geral: Dr. Carlos Braga Caetano
Telefone: (24) 2257-3919
E-mail: procuradoria@areal.rj.gov.br

Secretaria de Governo
Secretário: Marcos André Lima Nogueira
Telefone: (24) 2257-3919
E-mail: governo@areal.rj.gov.br

Secretaria de Administração
Secretário: Luiz Antônio Martins Moraes
Telefone: (24) 2257-3919
E-mail: administracao@areal.rj.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento Social, Cidadania e Habitação
Secretário: Marcos Antônio Ribeiro
Telefone: (24) 2257-1176
E-mail: smds@areal.rj.gov.br

Secretaria de Educação, Cultura, Esportes e Eventos
Secretário: Ione da Silva Oliveira
Telefone: (24) 2257-1292
E-mail: educacao@areal.rj.gov.br

Secretaria de Fazenda e Planejamento
Secretário: Maria Rozália da Costa Carneiro
Telefone: (24) 2257-3919
E-mail: fazenda@areal.rj.gov.br

Secretaria de Meio Ambiente
Secretário: Juvenal de Souza Brasil Neto
Telefone: (24) 2257-3919
E-mail: meioambiente@areal.rj.gov.br

Secretaria de Obras e Urbanização
Secretário: Ronan Marcio da Silva
Telefone: (24) 2257-3919
E-mail: obras@areal.rj.gov.br

Secretaria de Saúde
Secretário: Eliane Cruz Vieira
Telefone: (24) 2257-3919
E-mail: saude@areal.rj.gov.br

Secretaria de Serviços Públicos, Transporte e Agricultura
Secretário: Márcio Costa Lima
Telefone: (24) 2257-4072
E-mail: spta@areal.rj.gov.br

Secretaria de Trabalho, Turismo, Indústria e Comércio
Secretário: Marcos Antônio Ribeiro
Telefone: (24) 2257-2007
E-mail: settic@areal.rj.gov.br

SAAESA - Serviço Autônomo de Água e Esgoto
Secretário: Rodrigo Costa Lima
Telefone: (24) 2257-2165
E-mail: saaesa@areal.rj.gov.br

AREALPREV – Fundo de Previdência Social do Município de Areal
Diretor Executivo: Hércules Fagundes
Coordenadora de Administração e Finanças: Patrícia Vieira Andrade de Souza
Coordenador de Benefícios: Paulo Fernando da Rocha Baptista
Telefone: (24) 2257-1154
E-mail: arealprev@areal.rj.gov.br